РЖД внедряет электронно-цифровую подпись

РЖД внедряет электронно-цифровую подпись

На российских железных дорогах в период 2009–2010 годов будет внедрена автоматизированная система технологического документооборота с применением электронной цифровой подписи (АС ЭТД).

Она придет на смену бумажной технологии, которая сейчас широко применяется в ОАО «РЖД». Следует отметить, что данные некоторых документов передаются в центры сбора информации с помощью сообщений, формат которых разработан для возможного использования телетайпа. Несмотря на проверку введенных данных, иногда возникают разногласия между оформляемыми документами и сообщениями, поступающими в информационные системы, как по содержанию, так и по времени регистрации. Что обусловлено рядом причин, в том числе преднамеренным искажением для выполнения плановых показателей.

Поэтому целью внедрения АС ЭТД как раз и является замена бумажного первичного документа, констатирующего фактически произошедшее событие в эксплуатационной работе, на электронный документ с электронной цифровой подписью (ЭЦП) как эталонную версию произошедших событий.

Важно также учесть, что АС ЭТД позволяет гибко настраиваться на изменения, происходящие в организационной структуре компании в связи с реформированием отрасли.

Всего в системе предполагается более 100 тыс. пользователей, у которых будет свой электронный ключ с электронной цифровой подписью.

Важной областью применения АС ЭТД может стать создание единого информационного пространства, обеспечивающего на федеральном уровне значимый электронный документооборот с ЭЦП.

В рамках выполнения федеральной целевой программы «Электронная Россия», реализующей единую государственную политику в области информационных технологий ОАО «РЖД», безусловно, может выступить как одна из экономически значимых структур при формировании национальной системы интегрального информационного обеспечения транспортного комплекса России.

Наши услуги

Оцифровка и сканирование документов
Оцифровка и сканирование Оставить заявку Подробнее
Архивация документов
Архивация документов Оставить заявку Подробнее
Уничтожение и списание документов
Уничтожение документов Оставить заявку Подробнее
Сдача документов при ликвидации
Сдача документов
в архив
Оставить заявку Подробнее

    Оставить заявку на архивные услуги

    Нажимая на кнопку, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности

    Полезная информация

    Сшить документы: просто и эффективно Сшить документы – значит, уменьшить их объём при хранении Подробнее
    Школьники Кирова создают цифровой архив сведений об участниках ВОВ Ученики уже начали создавать оцифровку архивов и сканирование документов Подробнее
    ООО "ДРОФА-МЕДИА" Отзыв вы можете посмотреть здесь http://mosarchiv.ru/uat/ Подробнее
    Электронный архив первички, что это и с чем едят? Электронный архив первички, что это и с чем едят? Подробнее
    Что такое положение об электронном архиве организации? Что такое положение об электронном архиве организации? Подробнее